В продолжение работы IV Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области

На базе Вятско-Полянского механического техникума продолжается работа специализированных площадок по компетенциям «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство», «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», в формате WorldSkills Юниоры (14-16 лет) по компетенциям «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн CAD».

20-21 февраля в рамках чемпионата в техникуме проходят Дни открытых дверей, в которых примут участие более 400 школьников из МКОУ «Лицей с кадетскими классами им. Г.С.Шпагина», Многопрофильного лицея, МКОУ Гимназия г. Вятские Поляны и МКОУ СОШ № 5.

Сегодня, 20 февраля, для 270 учащихся школ города уже была организована экскурсия по техникуму. Для гостей была подготовлена презентация об истории международного движения WorldSkills International, о компетенциях, по которым идут соревнования на базе ВПМТ. Также учащиеся пообщались с участниками и экспертами соревнования и получили возможность побывать на выставочных стендах в рамках проведения Чемпионата.

Студенты-старшекурсники провели мастер-классы в лабораториях и мастерских техникума, где учащиеся школ могли, например, почувствовать себя в роли сварщика,

или же в роли повара.

В музее техникума школьники узнали историю становления Вятско-Полянского механического техникума.

Также сегодня был проведен круглый стол «Из опыта профессионального образования, ориентированного на международные стандарты (стандарты WorldSkills и ТОП-50)».

На «круглом столе» выступили: Мельников Олег Михайлович, директор КОГПОБУ ВПМТ.

Пташинская Эльза Раисовна, зам. директора по ВР КГБПОУ "Бийский государственный колледж", с докладом «Формирование финансовой грамотности у обучающихся профессиональных образовательных организаций в условиях внедрения стандартов WorldSkills и ТОП-50».

Чувашев Андрей Владимирович, зам. директора по УПР КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж», с докладом «Опыт взаимодействия с работодателями как условие качественной подготовки современных рабочих кадров в соответствии с потребностями экономики региона».

Козлов Евгений Владимирович, преподаватель КОГПОАУ "Вятский электромашиностроительный техникум", с докладом «Подготовка специалистов для регионального рынка труда в рамках повышения квалификации и профессиональной переподготовки».

Ильина Светлана Анатольевна, преподаватель КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум», с докладом «Из опыта проведения Демоэкзамена в рамках ГИА по специальности «Информационные системы (по отраслям)».

Гарифов Альберт Ильсурович, студент КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, с докладом «Опыт участия в Демоэкзамене в рамках ГИА по специальности «Информационные системы (по отраслям)».

Закиева Гульнара Накиповна, преподаватель КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум», с докладом «Направления мотиваций профессиональной подготовки студентов на основе стандартов WorldSkills и стандартов ТОП-50 в техникуме».

20 февраля, 2019 - 19:29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему