Студенты ВПМТ в Кирове

С 29 октября 2018 года для студентов группы 4НС Вятско-Полянского механического техникума была организована поездка в Киров, где они в течение недели проходили учебную практику по наладке станков с ЧПУ.

Курсы проходили на базе Ресурсного центра КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум».

Обучение по программированию проводила заведующая ресурсным центром Самарцева Ирина Петровна. Каждый студент успешно выполнил задание по токарному, сверлильному и фрезерному программированию и получил свидетельство о прохождении курсов.

Также в рамках поездки была запланирована экскурсия в один из старейших предприятий оборонного комплекса России – машиностроительный завод «АВИТЕК».

Основная её цель – дать студентам общие представления о современной технике и технологии производства, познакомить их со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нём. Будущие специалисты посетили цех механической обработки, где наглядно увидели работу современного оборудования с программным управлением. Завод «Авитек» динамично и планомерно развивающееся предприятие, с богатой историей и стабильным будущим. За последние несколько лет, благодаря государственной поддержке и грамотным действиям администрации, в большинстве производственных цехов практически полностью обновлён парк оборудования. Ставка сделана на современные высокотехнологичные многоцелевые станки, оснащённые системами чистого программного управления. В связи с этим завод остро нуждается в высококвалифицированных специалистах, которые могут работать на высокоточном «умном» оборудовании, программировать и редактировать управляющие программы, используя компьютерные технологии.

19 ноября, 2018 - 16:50

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему