Библиотечный урок «Закон и порядок»

16 октября 2018 года в группе 2НС  в рамках месячника по формированию  законопослушного поведения состоялся библиотечный урок. Библиотекарь Лисина Елена Владимировна провела с ребятами беседу на тему «Закон и порядок».  

Встреча началась с рассказа о жизненном пути трижды Героя Советского Союза Покрышкина Александра Ивановича. В ходе беседы ребятам  было предложено проанализировать свои поступки и сравнить  их с поступками  выдающегося человека.     В ходе диалога   студенты группы 2 НС говорили о том, что в обществе существуют ограничения для противоправного поведения в виде административных и уголовных наказаний, анализировали  связь между сознательным отношением к действительности в стенах учебного заведения и безграмотным поведением, влекущим за собой и изменения внешнего вида молодых людей (причёски: длинные, цветные волосы, «хвостики», кольца в ушах и прочее).

В конце встречи учащиеся получили задание на дом: прочитать художественные произведения о героях Великой Отечественной войны, обсудив их содержание с библиотекарем индивидуально с каждым студентом.

Кроме того, на протяжении всего месяца в библиотеках обоих корпусов техникума организованы выставки литературы, направленной на формирование законопослушного поведения, с которыми студенты могут ознакомиться и почитать их в любое удобное время. 

23 октября, 2018 - 16:12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему