студенческий отряд будущих энергетиков

По сложившейся традиции, в начале июля на базе филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» начал свою работу студенческий отряд будущих энергетиков «Анкер». В отличие от прошлых лет впервые в состав отряда вошли студенты КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум». В период трудового сезона в Производственном отделении Вятско – Полянские электрические сети работали студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» - Ахмадшин Иван Олегович, Барышев Николай Александрович, Черепанов Дмитрий Сергеевич.

Студенты были трудоустроены в производственном отделении «Вятско-Полянские электрические сети» филиала «Кировэнерго». Перед началом работы проведены подготовительные мероприятия: медицинские осмотры, страхование от несчастных случаев, выдана форма участников студенческого отряда электросетевого комплекса и спецодежда. Специалисты производственного отделения провели для ребят обучающие занятия по технике безопасности и применению средств индивидуальной защиты. Будущие энергетики прошли вводные и первичные инструктажи, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока, отработали практические навыки первой помощи и получили допуски для работы с электрооборудованием.

Ахмадшин О.И., Барышев Н.А., Черепанов Д.С. трудились в группе учета электроэнергии Вятскополянского района электрических сетей на сборке выносных щитов учета электроэнергии. За время работы студентами собрано 150 однофазных щитов учета электроэнергии, установлено и подключено 131 однофазных щитов учета электроэнергии, заменены 4 одностоечные деревянные опоры с ж/б приставкой, установлена одна железобетонная опора, заменено два разъединителя РЛНД, установлена одна соединительная кабельная муфта на ВЛ-6кВ, выполнен капитальный ремонт пяти КТП-6(10)/0,4к. По отзывам руководителей подразделения, стройотрядовцы очень помогли производственному отделению, проявили себя как трудолюбивые, ответственные и активные сотрудники.

 

4 сентября, 2018 - 10:35

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему