Акция «Капля Жизни»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года.

День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В этот день педагоги и студенты групп: 3ПК, 1СП, 3ЭЛ, 1ТМ Вятско-Полянского механического техникума присоединились ко Всероссийской акции солидарности « Капля Жизни» и почтили память жертв террористических актов. Мероприятие состоялось на площади Победы у памятника героям-землякам погибших в локальных воинах и военных конфликтах "И вашим боем в нас стучат сердца...".

Акция приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» присутствующие призывали символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

Педагоги и студенты возложили бумажных журавликов к обелиску и, набрав из чаши с водой воду в ладони, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим полили этой водой деревья.

Выражаем слова благодарности сотрудникам ЦНК «ЭтноМир» за организацию мероприятия!

3 сентября, 2018 - 15:18

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему