Отборочные соревнования к финалу VI Национального Чемпионата "Молодые профессионалы (WSR)"-2018 в Казани

С 14 по 24 мая 2018 года в г. Казань РТ проходят Отборочные соревнования для участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018. Мероприятие проходит на базе Межрегионального центра компетенций - Казанского техникума информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС). По итогам Полуфинала будут определены регионы для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018 в г. Южно-Сахалинске в период с 8 по 12 августа 2018 года.

В соревнованиях принимают участие около 150 конкурсантов и 140 экспертов из 57 регионов РФ, в том числе Кировской области.

Нашу область в компетенции «Программные решения для бизнеса», соревнования по которой проходили в первом потоке с 16 по 19 мая, представил победитель регионального чемпионата студент специальности «Информационные системы» Вятско-Полянского механического техникума Гарифов Альберт с преподавателем Галимовой Екатериной Валерьевной в роли компатриота.

Задание было разбито на три сессии и включало в себя работы по проектированию базы данных по заданной предметной области, разработку desktop-приложения и разработку мобильного приложения.

Оценка работ производилась сертифицированными экспертами, среди которых была представительница Кировской области Дербенева Анна  Алексеевна, победительница WORLDSKILLS 2017 В АБУ-ДАБИ по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Поздравляем всех участников и экспертов с таким замечательным событием, Альберту желаем достойно представить нашу область в соревнованиях. Пусть победит сильнейший!

 

23 мая, 2018 - 16:01

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему