Молодежный образовательный форум Вятка Future

С 20 по 22 апреля в лагере «Спутник» Оричевского района Кировской области проходил региональный Молодежный образовательный форум Вятка Future. Он был посвящен подготовке молодежи региона к участию в мероприятиях Всероссийской форумной кампании и грантовых конкурсах 2018 года.

В 2017 году 19 проектов, подготовленных молодыми кировчанами, стали победителями грантовых конкурсов федерального и окружного уровней. Общая сумма привлеченных средств в регион составила 3,85 миллиона рублей.

В этом году грантовый фонд только Федерального агентства по делам молодежи вырос в восемь раз и составил почти 2,5 миллиарда рублей. То есть, у молодежи появилось еще больше возможностей для реализации своих идей в различных сферах деятельности!

Студенты Вятско-Полянского механического техникума, Шушпанов Н. (гр. 2 ИС), Габидуллин А. и Бабушкин К. (гр.2 ЭЛ) решили попробовать свои силы в данном мероприятии.

Каждый день форума был насыщен событиями и полезной информацией. Были организованы мастер-классы, где с участниками форума делились, например, как спикер Евгения Ладыжец, секретами успешной презентации, уверенности в себе и работе с возражениями. Также участники тренировались правильно презентовать свою идею в формате краш-теста: в разные форматы времени нужно было рассказать суть своей идеи, верно расставив акценты.

В финальный день Молодежного образовательного форума Вятка Future состоялась защита проектов. Участники защищались на четырех площадках:

  • Добровольчество
  • Бизнес и инновации
  • Медиа, Политика, Патриотика, Спорт и здоровый образ жизни (объединенная площадка)
  • Культура.

Оценивали проектные работы члены жюри - представители регионального министерства спорта и молодежной политики, специалисты общественных организаций, молодежных объединений, СМИ, вузов Кировской области.

По итогам защиты, проект Константина Бабушкина оценена и взята под кураторство предпринимателя из г. Кирова для дальнейшей работы.

24 апреля, 2018 - 16:41

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему