Обучающий семинар CAMOZZI НА БАЗЕ ООО «IKEA Индастри Вятка»

С целью повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в производственные секторы экономики в период с 26 февраля по 2 марта 2018 г. в Кировской области организуется III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На базе Вятско-Полянского механического техникума будет организовано четыре конкурсные площадки, в том числе по компетенции «Полимеханика и автоматика». Конкурсное задание по данной компетенции включает в себя сборку и программирование автоматизированной системы «Точилка», состоящая из контролера и пневмоэлементов фирмы ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА».

Студенты техникумов, принимающие участие в конкурсных мероприятиях по компетенции «Полимеханика и автоматика», не в полной мере знакомы с вышеперечисленным оборудованием, так как изучение не предусмотрено учебными планами по специальностям. На основании этого руководство техникума обратилось к фирме ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА» с просьбой об оказании содействия в организации обучающего семинара.

Руководство ООО «КАМОЦЦИ ПНЕВМАТИКА» откликнулось на просьбу учебного заведения и 14-15 февраля на базе ООО «ИКЕА Индастри Вятка» был организован обучающий семинар, в котором могли принять участие преподаватели и студенты не только Вятско-Полянского механического техникума, но и потенциальные участники Регионального чемпионата г. Кирова и г. Кирово-Чепецка. Обучение по использованию и программированию контроллеров Siemens LOGO производится на площадке ВПМТ.

Следует отметить, что ООО "Камоцци Пневматика" - подразделение всемирно известной итальянской компании Camozzi Spa - занимает ведущие позиции по производству и продажам пневматики на территории России уже более 25 лет. Компания ведет активную работу по созданию учебных стендов для технических колледжей и ВУЗов, а также для лабораторий и учебных классов промышленных предприятий. Ассортимент дидактического оборудования рассчитан на обучающихся разных уровней: от основ пневмоавтоматики до научно-исследовательских работ в области термодинамики, пневматики, теории автоматического управления, мехатроники, робототехники.

14 февраля, 2018 - 16:14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему