Экскурсия в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства

В рамках курса «Основы финансовой грамотности» для студентов Вятско-Полянского механического техникума была организована экскурсия в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны.

Директор фонда Биктагиров Раис Роветович рассказал о развитии предпринимательской деятельности в г.Вятские Поляны и Вятскополянского района. Раис Роветович рассказал об успешных предпринимателях нашего города и района.

Целью курса «Основы финансовой грамотности» для студентов техникума является:

  • приобретение знаний о существующих в России финансовых институтах и финансовых продуктах, а также о способах получения информации об этих продуктах и институтах из различных источников;
  • развитие умения использовать полученную информацию в процессе принятия решений о сохранении и накоплении денежных средств, при оценке финансовых рисков, при сравнении преимуществ и недостатков различных финансовых услуг в процессе выбора;
  • формирование знания о таких способах повышения благосостояния, как инвестирование денежных средств, использование пенсионных фондов, создание собственного бизнеса.
2 февраля, 2018 - 13:39

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему