ИКТ ПОЛИАТЛОН 2017

Всероссийский дистанционный турнир по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» стал уже традиционным конкурсом, в котором принимают участие студенты Вятско-Полянского механического техникума.

Основной целью турнира стало развитие познавательных интересов и информационной культуры учащихся и студентов.

В этот раз тематическое содержание заданий для студентов было связано с детскими писателями, как отечественными, так и зарубежными. Участникам было предложено выполнить 13 заданий, в состав которых входила работа с разнообразными сервисами сети Интернет, такими как Twitter, Timetoast, картографические сервисы, on-line сервисы для создания ментальных карт и Мультатор, а так же web-страниц.

Наиболее интересным заданием по мнению участников, было создание буктрейлера (небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге), целью которого было афишировать одну из книг выбранного автора. К слову об авторах, команда "АРАДА" выбрала в качестве детского писателя - А.П. Гайдара, знаменитого произведениями "Тимур и его команда", "Чук и Гек", а команда "Компуктерщики" - детскую писательницу, автора произведения "Мэри Поппинс" Памелу Линдон Трэверс.

По итогам турнира команда «АРАДА» в составе Чиркова Дмитрия (2ИС), Чуриной Анны (1 ИСП), Гарифова Роберта (2ИС), Глазковой Анны (1 ИСП) и Кунакбаева Александра (2ИС) были награждены дипломом II степени

А команда "Компуктерщики" в составе Фаляхова Марата (2ИС), Филимоновой Екатерины (3ИС), Черезова Егора (2ИС) и Мурашиной Галины (3ИС) были награждены дипломом III степени

Куратором обеих команд был преподаватель Гиниятуллин Марат Фаритович.

18 декабря, 2017 - 14:42

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему