Представители ВПМТ на WorldSkills Hi-Tech в г.Екатеринбурге

C 3 по 7 ноября 2017 года в Екатеринбурге высококлассные специалисты вновь продемонстрировали мастерство в рамках Чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech) среди молодых рабочих в возрасте до 28 лет.

Организаторами мероприятия выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив.

Основная цель мероприятия- популяризация рабочих профессий, грамотная профориентация.

В рамках чемпионата была организована насыщенная деловая программа, которую посетили представители ВПМТ зам.директора по УПР Новикова Е.А. и зам.директора по УР Шешегова Н.В. Среди мероприятий деловой программы – круглые столы, мастер-классы, проектные сессии, презентации и конференции. Участники посетили презентацию первой школы Союза машиностроителей России, круглый стол «Применение стандартов WSR в корпоративной образовательной среде», площадку, на которой были подведены итоги пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2017 году.

Данное мероприятие направлено на популяризацию рабочих и инженерных специальностей, в которых нуждается экономика России. Нарастающая автоматизация производства бросает профессиональному сообществу вызов – специалисты нового формата должны обладать навыками управления сложными производствами, должны быть готовы к работе с передовым промышленным оборудованием. Участие ВПМТ в WorldSkills Hi-Tech- это возможность идти в ногу со временем!

13 ноября, 2017 - 17:22

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему