Международная студенческая олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»

Стало традицией участие студентов специальности 09.02.04 «Информационные системы» Вятско-Полянского механического техникума в Международной олимпиаде «IT-Планета». Первый этап прошел в декабре 2016 года, в нем приняло участие 6 студентов, трое из которых прошли на второй тур.

20 апреля 2017 года были подведены результаты второго этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14». В его рамках прошли соревнования по 15 конкурсам, организованным партнерами соревнований компаниями AT Consulting, СКБ Контур, 1С-Гэндальф, InterSystems, Cisco, Huawei, Моризо, TIMEr, ГНУ/Линуксцентр. 10 конкурсов предусматривали решение практических кейсов, а 5 конкурсов – создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

На 1 этапе, проводившемся в виде on-line тестирования, приняли участие 12 студентов ВПМТ, 5 из которых перешли на следующий этап: Головизнин Николай, Гиниятуллин Марат и Осипова Галина, группа 4ИС, приняли участие в конкурсе компании 1С-Гэндальф «Программирование 1С:Предприятие», Зайнуллин Марат, группа 3ИС, Исмагилов Ильмир, группа 4ИС – в конкурсе компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях».

Хочется отметить, что в конкурсах компаний 1С-Гэндальф и Cisco от Кировской области принимали участие только студенты нашего техникума.

Участие в международной олимпиаде «IT-Планета» дает шанс студентам проявить себя в сфере информационных технологий, как в будущей профессиональной области. Для многих победителей - это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях страны или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных талантливых ИТ-специалистов для предприятий России, получить кубки, медали, а также ценные подарки от партнеров Олимпиады.

31 мая, 2017 - 14:12

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему