II Всероссийский форум органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций

С 24 по 27 апреля более 200 активистов в области студенческого самоуправления профессиональных организаций, а также их руководители провели 3 дня в Удмуртии, получая новые знания. Учредителями и организаторами Форума стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Удмуртский государственный университет, общероссийское общественное молодежное движение «АСО России».

Для студентов были подготовлены 4 образовательные программы: Старт, Развитие, Реализация и Лидеры. Более того руководители, сопровождавшие делегации, обучались по отдельной специальной программе повышения квалификации. В общей сложности прошло более 20 мастер-классов лекций, которые провели 8 тренеров-специалистов в сфере ССУ. Сразу после открытия форума состоялась панельная дискуссия с приглашенными гостями и экспертами. Многим запомнилась деловая игра «Сам себе фандрайзер», целью которой было закрепление полученных знаний в области привлечения внешних ресурсов.

Не забыли организаторы и про досуговую составляющую: были проведены экскурсии в музей-заповедник «Лудорвай», где гости познакомились с культурой принимавшей стороны, пешие экскурсии по центру города Ижевск, поездка в зоологический парк Удмуртии, а также каждый вечер проводились дискотеки.

На форуме нашу образовательную организацию представлял председатель студенческого совета, студент 3 курса Вятско-Полянского механического техникума Кузнецов Влас.

4 мая, 2017 - 13:49

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему