Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2017

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017 министерство финансов при участии специалистов Сбербанка в техникуме были организованы информационные мероприятии. В мероприятиях приняли участие более 60 студентов. Специалисты рассказали студентам о различных ситуациях, с которыми они сталкиваются или могу столкнуться в финансовой жизни.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Начальник отдела прямых продаж, Сычева Елена Леонидовна и персональный менеджер, Марьина Татьяна Николаевна, рассказали о формировании бюджета семьи и бережном потреблении средств. Студенты узнали, как формировать доходную и расходную части семейного или личного бюджета, как правильно планировать и оптимизировать свои расходы. Студентов познакомили с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.

Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. Учитывая усложнение системы и появление разнообразных услуг, граждане должны уметь принимать взвешенные решения по их использованию, получать полезную информацию в области денежных отношений, уметь планировать бюджет и т.п.

Все остались довольными полученными новыми знаниями.

2 мая, 2017 - 10:15

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему