Всероссийское отборочное соревнование WorldSkills по компетенции «ПОЛИМЕХАНИКА И АВТОМАТИКА»

С 14 по 18 МАРТА 2017 года в городе Москва на базе Академии DMG MORI (Россия) прошло Всероссийское отборочное соревнование WorldSkills по компетенции «ПОЛИМЕХАНИКА И АВТОМАТИКА». Вятско-Полянский механический техникум представлял студент четвертого курса специальности "Технология машиностроения" Россамахин Павел.

За три соревновательных дня конкурсантам нужно было справиться с заданием, которое по уровню сложности соответствовало финалу Национального чемпионата WorldSkills.

В первый день соревнований конкурсанты выполнили модули 1-2 задания компетенции: разработали технологический процесс изготовления деталей сложной конфигурации для металлорежущих станков с числовым программным управлением по чертежам, представленным в двух проекциях, а затем изготовили сами детали.

По итогам изготовления деталей участникам необходимо было собрать автоматизированную систему с возможностью автоматического и ручного режима работы. В течение второго дня соревнований конкурсанты выполнили модуль 3 и произвели механическую сборку изделия и подключение пневматической системы и электрической цепи.

17 марта для участников состязаний наступил решающий день: необходимо было выполнить программирование контроллеров управления, после чего группа экспертов подвела предварительные итоги отборочных соревнований.

В ближайшее время будут названы имена участников Финала V Национального чемпионата «Молодые мастера» по стандартам WorldSkills.

27 апреля, 2017 - 09:53

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему