Проект «Подари детям радость»

Участники волонтерского отряда «Путь к успеху», студентки группы 2ИС Копытова Ксения, Сагитова Алина, Дегтярева Алена и руководитель отряда Ф.Р. Галиуллина второй год реализуют проект «Подари детям праздник». В рамках проекта были проведены праздники и концерты для детей с ограниченными физическими возможностями, покраска стен в помещении офиса лагеря «Солнечный».

29 октября волонтеры организовали в студии детского развития «Умка» концертно-игровую программу. Дружные аплодисменты, улыбки, приподнятое настроение детей стали лучшей оценкой проведенного волонтерами мероприятия.

В конце мероприятия волонтеры подарили детям открытки с пожеланиями, сделанные своими руками и блокноты, которые были предоставлены социальным партнером техникума предприятием «Молот-Оружие».

По мнению руководителя отряда Ф.Р. Галиуллиной, в ходе реализации проекта, дети становятся более общительными, открытыми и все активнее включаются в мероприятия, проводимые волонтерами. Общаясь со студентами, дети получают любовь и внимание, видят позитивные образцы поведения. Но и сами студенты получают больше, чем их подопечные – включаясь в волонтерскую деятельность, они начинают чувствовать себя нужными, способными творить, нести добро.

7 ноября, 2016 - 14:45

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему