День народного единства

В рамках празднования «Дня народного единства» в техникуме состоялся ряд мероприятий, посвященных 4 ноября.

На дисциплине история преподаватель Хуснутдинов М.Р. уделил особое внимание историческим корням праздника, так как изучаемая тема «Смутное время» в группах первого курса совпала со знаменательным событием. В подготовке к уроку мужества по данной теме был привлечен Маскин Максим, студент первого курса специальности «Технология машиностроения», который подготовил выступление, сопровождающееся презентациями.

Марсил Равильевич еще раз напомнил первокурсникам, что в техникуме имеются постоянные действующие стенды (в актовом зале и фойе 3 этажа) с  государственной символики и исторической ретроспективой.

2 ноября в группе 1 СП педагог-организатор Ф.Р.Галиуллина провела внеаудиторное мероприятие, посвященное празднику.

В ходе урока мужества ребята просмотрели видеоролик об истории возникновения праздника, вспомнили события Смутного времени. Затем приняли участие в интерактивной игре «День народного единства». Группа была поделена на две команды: «Единство» и «Огонь», им предстояло пройти пять секторов: «Даты и события», «Города», «Личности», «Символика», «Всё обо всём».   По итогам игры лучшими в знании истории празднования Дня народного единства стали участники команды «Огонь».

Данные мероприятия позитивно влияют на становление личности студента-патриота своей страны.

 

4 ноября, 2016 - 11:25

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему