Экскурсия на Малмыжский РМЗ

В октябре студенты групп 2АТ и 4АТ посетили открытое акционерное общество «Малмыжский завод по ремонту дизельных двигателей».

Отсчет своего существования ОАО "Малмыжский ремзавод" ведет с 1931 года, когда в устье р. Шошма была образована небольшая мастерская для ремонта катеров, занятых на лесосплаве.

К концу 80-х годов Малмыжский ремонтно-механический завод является одним из крупнейших предприятий в стране специализированным производством по капитальному ремонту дизельных двигателей Д6, Д12, К661.

В числе потребителей продукции завода такие гиганты индустрии, как "ЗИЛ", "ГАЗ", "АЗЛК", "Ростсельмаш", Минский тракторный и Тульский комбайновый заводы, все крупнейшие металлургические комбинаты - всего более 2 тысяч заказчиков из всех республик и регионов страны.

Ремонтируемые на Малмыжском РМЗ дизельные двигатели Д6, Д12, К-661 и их модификации мощностью от 90 до 525 л.с. эксплуатируются на маневровых тепловозах и тепловозах узкой колеи, стационарных электростанциях, плавучих кранах и кранах на железнодорожном ходу, речных судах и большегрузных автомобилях.

Студентам показали выполняемые работы на предприятии, а это разборка, дефектовка, сборка и обкатка двигателей, а так же токарные, фрезерные и шлифовальные работы.

От посещения данного завода у студентов осталось множество положительных эмоций.

26 октября, 2016 - 17:35

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему