Ярмарка идей в Вятских Полянах

На базе Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства состоялось мероприятие «Ярмарка идей — город будущего». В рамках данного мероприятия были рассмотрены перспективы развития города с участием представителей Агентства по развитию моногородов Кировской области, предпринимательского сообщества, городской общественности, администрации города, а также студентов техникума.

Со словами приветствия к собравшимся обратился глава города С.Е. Кисляков. «Главная цель сегодняшнего мероприятия — оценить с разных сторон перспективы развития нашего города. Мы предлагаем обсудить широкий спектр актуальных вопросов и совместно найти на них ответы. Нам важно мнение каждого из вас», - сказал Сергей Евгеньевич.

Руководители и работники учреждений культуры высказали мнение о том, что необходимо принимать меры по сохранению старой части города как культурного наследия, проводить работу по облагораживанию городских парков и скверов; горожане с ограниченными возможностями здоровья в качестве приоритетного направления отметили необходимость создания доступной городской среды.

Учащиеся школ представили такие идеи как, благоустройство территорий учреждений здравоохранения и привокзальной площади, создание лыжной базы, установка малых архитектурных форм на улицах города, разработка бренда Вятских Полян и другие.

Специалист по делам молодежи рассказала о молодежных организациях, существующих в Вятских Полянах.

Мнение студентов 4 курса техникума, а именно Марата Гиниятуллина, Ильмира Исмагилова и Николая Головизнина, было представлено в виде бизнес идеи по созданию в Вятских Полянах мини-кинотеатра.

Это пример проявления творчества и активности молодых людей города.

Итогом мероприятия стала беседа, в ходе которой каждый получил возможность задать представителям муниципальной власти интересующий его вопрос, касающийся перспектив развития города.

По словам главы города С.Е. Кислякова, «Ярмарка идей» - мероприятие, позволяющее найти рациональные пути развития различных сфер жизнедеятельности города, а потому оно будет проводиться в Вятских Полянах на регулярной основе.

21 сентября, 2016 - 16:51

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему