Победитель Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 по компетенции «Полимеханика-автоматика» - студент КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»

С 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном г.Красногорске состоялся Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.

В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата, которые прошли в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года. В общей сложности, более 3100 конкурсантов приняли участие в полуфинальных соревнованиях, а количество экспертов, оценивающих выполнение заданий по стандартам WorldSkills, превысило 3700 человек.

Каждая соревновательная дисциплина представляет собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

Ильин Роман, студент 4 курса специальности «Технология машиностроения» КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум», представлял Кировскую область по компетенции «Полимеханика-автоматика». Конкурс по данной компетенции включал в себя разработку сборочного чертежа детали, создание ее 3D-модели, разработку технологического процесса ее производства, проектирование управляющей программы.

Церемонию награждения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям. Также в мероприятии приняли участие вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, помощник президента Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов.

По итогам Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016г. по компетенции «Полимеханика-автоматика» Ильин Роман занял 1 место, награжден золотой медалью и премией по поддержке талантливой молодежи (Указ Приезидента Российской Федерации от 6 апреля 2006г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»). Подготовку студента к чемпионату осуществляла Новикова Елена Аркадьевна, преподаватель КОГПОБУ ВПМТ, которая является главным региональным экспертом данной компетенции.

Ильин Р. получил предложение по трудоустройству от представителей Союза машиностроителей России, объединяющих ведущие машиностроительные предприятия РФ.

Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» в ходе церемонии награждения сказал: «Сегодня мы закрываем одну из страниц нашей истории. Мы стали частью невероятного праздника профессионального мастерства, но не должны останавливаться на достигнутом. Главная задача – не только изменить существующую систему профессиональной подготовки, но задать новый вектор развития отечественной промышленности и производства. К 2019 году мы должны создать команду, которая обеспечит нам максимальное количество золотых медалей на WorldSkills Kazan 2019».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia: по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций.

МОЛОДЕЦ!!!

 

Места

30 мая, 2016 - 17:20

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему