Всероссийский конкурс профессионального мастерства по специальности «Сварочное производство»

С 17 по 19 мая 2016г. в г.Санкт-Петербурге проводился Всероссийский конкурс профессионального мастерства по специальности «Сварочное производство» в рамках XVII Международной выставки по сварке, резке и родственным технологиям «СВАРКА/Welding 2016». Организатор выставки – ООО «ЭФ-Интернэшнл», один из лидеров российской конгрессно-выставочной отрасли. Выставка проходила при поддержке Минпромторга России, Комитета по науке и высшей школе г. Санкт-Петербурга, ПАО «Газпром», Альянса сварщиков г.Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, Национального Агентства Контроля и Сварки (НАКС). Партнер конкурса - Официальный дистрибьютор концерна «Bohler» (Германия) Компания «Единство».

Площадкой проведения этапов конкурса профессионального мастерства традиционно стал СПб ГБОУСПО «Петровский колледж». В мероприятии приняли участие команды из 12 образовательных организаций Ленинградской, Свердловской, Кировской, Самарской, Тульской, Нижегородской областей, республики Мари-Эл.

Студент 4 курса специальности «Сварочное производство» КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум» Пьянков Сергей (руководители Солоницына В.С. и Пушкарев А.А.) представлял наш техникум и всю Кировскую область.

Конкурс состоял из двух этапов: практического и теоретического. Теоретический этап включал проверку знаний участников Конкурса в области сварочного оборудования, технологии производственного процесса, а также охраны труда и промышленной безопасности.

При проведении практического этапа Конкурса каждый участник должен был продемонстрировать практические навыки выполнения неразъемных соединений из углеродистых сталей полуавтоматической сваркой в среде углекислого газа с последующей проверкой конструкции на герметичность

Оценивало результаты работы участников Конкурса представительное жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты Регионального Северо-Западного Аттестационного Центра Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС).

По итогам всех конкурсных мероприятий работа Пьянкова Сергея была высоко оценена руководителем Северо-Западного аттестационного центра НАКС Левченко Алексеем Михайловичем. Пьянков С. был отмечен в номинации «Рациональные приемы и методы работы» и награжден дипломом.

Мы поздравляем Сергея и педагогов специальности «Сварочное производство» Пушкарева А.А. и Солоницыну В.С. с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших успехов!!!

Результаты Конкурса можно посмотреть на официальном сайте организаторов по адресу: http://www.petrocollege.ru/CollegeAbout/OlympicAndConkyrs/192/4283/

30 мая, 2016 - 10:11

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему