ЕДИНЫЙ УРОК ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

В апреле 2016 года в техникуме состоялся Единый урок по вовлечению школьников и студентов в предпринимательскую деятельность в рамках программы «Ты –предприниматель». Единый урок приурочен к празднованию Российского дня предпринимательства. На уроке преподаватели техникума рассказали о международном сетевом квесте по молодежному предпринимательству «Businessteen». Им было предложено пройти тестирование на определение предпринимательских способностей на портале www.bizteen.ru. Студентам были показаны тематические видеоуроки.

Организаторами квеста и Единого урока по вовлечению студентов в предпринимательскую деятельность являются коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз», Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» (оператор федеральной программы «Ты-предприниматель»).

Этапы и задания квеста:

  •     Во время первого этапа квеста участники:
  • Пройдут онлайн-обучение предпринимательскому делу, онлайн-тестирование на определение предпринимательских способностей, примут участие в творческих конкурсах и вебинарах и других образовательных сетевых активностях;
  • Путем подсчета количества баллов, набранными участниками в ходе первого этапа за участие в сетевых активностях, будут определены победители первого этапа квеста на районном и на уровне субъекта.
  •     Во время второго этапа:
  • 10 победителей, набравшие максимальное количество баллов в своем субъекте, должны разработать резюме проекта в течении сроков, установленными организаторами квеста, в режиме видео-конференции должны презентовать проект, убедив членов жюри в успешности предложенного командой бизнес-проекта;
  • Команда, получившая максимальное количество баллов в финале, будет объявлена победителем квеста.

Приглашаем студентов принять участие в всероссийском онлайн квесте по молодежному предпринимательству www.bizteen.ru.

28 апреля, 2016 - 15:24

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему