Лекторий «Молодежь и выборы»

8 сентября состоялась встреча актива обучающихся третьих курсов с заместителем председателя территориальной избирательной комиссии города Вятские Поляны Натальей Валерьевной Широковой. Тема встречи «Выборы главы Кировской области».

Основной элемент политической культуры человека- способность самостоятельно приходить к политическим решениям. В истории много примеров волеизъявлений. Общий вектор движения в этой сфере: от стандартных полусознательных действий – к осмысленным и организованным политическим движениям. Можно ли научить быть избирателем, гражданином Российской Федерации, ответственным за свое право избирать и быть избранным? Возможно и нельзя, но научить юного гражданина знать свои права и свои обязанности – это возможно.

Как отметила в своем выступлении Наталья Валерьевна : каждый из вас -самостоятельная личность, которая может принимать решения, делать выбор и влиять на решение серьёзных вопросов! В вашей жизни будет ещё много выборов – маленьких и больших, простых и сложных. Будете ли вы голосовать за губернатора Кировской области, или решать по какой дороге пойти – вы будете делать выбор, от которого, так или иначе, будет зависеть ваша дальнейшая судьба в следующие несколько минут или лет.

10 сентября, 2014 - 12:28

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему