Молодежь против терроризма

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня мы отдаем дань памяти людям, погибшим во время войн и террористических актов. Любой террористический акт, война - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети.

Для обучающихся групп 1 ИС и 1 ЭЛ в актовом зале техникума была организована встреча с секретарем антитерростической комиссии администрации города А.И. Саламатовым.

Заведующая художественно-методическим отделом ЦНК «ЭтноМир» Ю.Е. Злобина рассказала собравшимся о тех трагических днях сентября 2004 года.

Обучающиеся почтили минутой молчания память погибших.

Затем участники волонтерского отряда «Путь к успеху» провели на улицах города информационную акцию «Молодежь против террора».

В буклетах, которые разработала социальный педагог техникума Н.В. Соловьева, содержалась информация об ответственности за осуществление экстремисткой деятельности. Было роздано 100 буклетов.

3 сентября, 2014 - 15:14

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему