«День отказа от алкоголя»

В рамках акции «День отказа от алкоголя» 21 мая участники волонтерского отряда «Путь к успеху» Донских М.. Назипова Э..Зинатуллина Р. провели на улицах города информационную акцию.

Задача акции – еще раз акцентировать внимание общественности на вопросе алкоголизма, который является одной из главных проблем в области и во всей России.

Борьба с алкоголизацией населения в России названа одной из первоочередных задач, требующих решения на национальном уровне. В Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 г. алкоголизм назван одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения.

В 2013 г. продажа алкогольной продукции в расчёте на душу населения в Кировской области уменьшилась на 8 проц. и составила 10,3 л на человека. По данным статистики, среди 14 регионов ПФО данный показатель снизился лишь в половине из них (причём лишь в Удмуртской Республике он лучше, чем в нашей области). На 11,5 проц. снизилась розничная продажа крепких спиртных напитков (в т.ч. водки – на 15,2 проц.), пива - на 13,6 проц.

22 мая, 2014 - 08:21

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему