«Ночь в музее»

Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться 18 мая более чем в 150 странах.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. Собирая и храня памятники материальной и духовной культуры, музеи ведут большую научно-просветительную и образовательно-воспитательную работу.

17 мая Вятско-Полянский исторический музей открыл свои двери для всех желающих. Не остались в стороне и участники волонтерского отряда «Путь к успеху» вместе со своим руководителем Ф.Р.Галиуллиной. Волонтеры Екатерина Савельева и Мария Донских организовали для маленьких гостей музея мастер-класс по скрапбукингу и мастер-класс по рисованию витражными красками. 

Желающих научиться делать красивые открытки ко дню города и витражные картинки с любимыми сказочными персонажами было много. 

20 мая, 2014 - 08:51

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему