НАШИ СТУДЕНТЫ НА ПЛАНЕТЕ

Стало традицией участие студентов специальности 230401 «Информационные системы» в Международной олимпиаде «IT-Планета». Первый этап прошел в декабре 2013 года в нем приняло участие 6 студентов, из них трое прошли на второй тур.

20 апреля были подведены результаты второго этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14».

В его рамках прошли соревнования по 14 конкурсам, организованным партнерами соревнований компаниями Oracle, Cisco, DLink, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

10 конкурсов предусматривали решение практических кейсов, а 4 конкурса – создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

Впервые второй отборочный этап олимпиады «IT-Планета» полностью прошёл дистанционно, на удаленных рабочих серверах, предоставленных технологическим партнером компанией Infobox и другими партнерами олимпиады.

В качестве жюри выступили федеральные и региональные специализированные компании: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Всего во втором туре номинации «Программирование в 1С:Предприятие 8» принимали участие 28 студентов СПО. Из них только 5 справились со сложными заданиями тура.

Воробьев Иван, студент группы 4ИС, занял 4 место по Приволжскому округу и 25 место по стране в общем зачете олимпиады. Среди студентов СПО наш Иван стал первым!

Поздравляем Ивана и желаем дальнейших побед!!!

25 апреля, 2014 - 09:26

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему