Акция «Просветись»

В рамках месячника, направленного на профилактику наркологических заболеваний среди детей и подростков, который проходит в городе с 3 марта, участники волонтерского отряда «Путь к успеху» Маскин Дмитрий и Владислав Пупков провели в 9«д» классе многопрофильного лицея информационную акцию «Просветись».

Акция была посвящена дню борьбы с туберкулезом. Этот день отмечается во всем мире 24 марта.

Туберкулез сегодня является угрозой здоровью нации. Уровень основных показателей заболеваемости превышает аналогичные показатели в странах Европы в 5-8 раз. Важно подчеркнуть, что заболевают не только социально уязвимые лица, но и люди из социально и экономически благополучных слоев населения. Туберкулез, казалось бы, близкий к искоренению 20 лет назад, снова стал проблемой для общества.

Волонтеры затронули очень серьезную тему, касающуюся каждого из нас. Как можно защитить себя от туберкулеза? Прежде всего, посредством получения достоверной и полной информации об этом заболевании. Учащимся был продемонстрирован видеоролик, благодаря которому они смогли получить информацию, которую необходимо знать абсолютно каждому, затем провели тест.

Закончилась акция мастер-классом по изготовлению ромашки- символа дня борьбы с туберкулезом.

12 марта, 2014 - 09:26

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему