Апробация сетевой образовательной программы «Применение САПР в модернизации электрического и электромеханического оборудования»

В сентябре-ноябре 2013 года в рамках реализации VI этапа проекта «Модернизация системы начального профессионального и среднего профессионального образования для подготовки специалистов в области энергетики» Межрегионального отраслевого ресурсного центра г. Чебоксары (договор МОРЦ-31-13 от 07.02.2013г.) на базе ВПМТ проводилась апробация профессионального модуля «Применение САПР в модернизации отраслевого электрического и электромеханического оборудования». В апробации приняли участие студенты четвертого курса специальности «Информационные системы».

Перед началом занятий участники были ознакомлены с регламентом и технологиями оценочных процедур по программе профессионального модуля. Теоретические занятия проводились в компьютерных классах с использованием современного информационно-программного обеспечения, практика была организована на производственном отделении «Вятскополянские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра Поволжья». По окончании обучения был проведен экзамен (квалификационный) с приглашением ведущих специалистов предприятия.

Студенты продемонстрировали сформированные общие компетенции по организации собственной деятельности, выбору типовых методов выполнения профессиональных задач, оцениванию их эффективности (ОК2); использованию информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности (ОК5); и профессиональную компетенцию: выполнять работы по созданию проектно-технической документации при изготовлении электрического и электромеханического оборудования (ПК5.1).

Лучшими, по мнению комиссии, признаны работы Шамонова Михаила (гр.4ИС)

и Ушакова Егора (гр.4ИС)

Представители работодателя высоко оценили уровень овладения профессиональными компетенциями обучающихся и дали высокую оценку значимости модуля в при подготовке конкурентоспособного специалиста

Таким образом, апробация программы профессионального модуля проекта сетевой образовательной программы подготовки специалистов для энергетики «Применение САПР в модернизации электрического и электромеханического оборудования» прошла успешно

По итогам совместной деятельности ВПМТ с Межрегиональным отраслевым ресурсным центром подготовки специалистов в области энергетики директор техникума награжден благодарственным письмом.

12 декабря, 2013 - 10:47

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему