Акция «Скажи жизни «Да!»,

 

Акция «Скажи жизни «Да!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла 29 ноября в городе Вятские Поляны. Организатором акции стали участники волонтерского отряда «Путь к успеху» Вятско-Полянского механического техникума (руководитель Ф.Галиуллина). Волонтеры раздавали прохожим красные ленточки с просьбой повязать их на деревце в знак демонстрации своего небезразличного отношения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и объединения усилий в борьбе с ней. Все участники мероприятия получили также профилактические листовки «Знать, чтобы выжить».

Кроме того, волонтеры выстроили "живую" красную ленточку на площади перед зданием механического техникума, таким образом ярко завершив это важное для профилактики СПИДа мероприятие.

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают.Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом.

Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V.

29 ноября, 2013 - 12:27

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему