«Умные и дерзкие» в Вятских Полянах!

23 ноября в нашем городе на базе Вятско-Полянского механического техникума в рамках проекта «Южная Вятка» Юго – Восточный образовательный округ провел интеллектуальную игру «Умные и дерзкие».

Восемь команд из Вятскополянского, Малмыжского, Уржумского и Кильмезского районов, а также города Вятские Поляны состязались в различных конкурсах. Сложными оказались вопросы по истории Кировской области, интересным было задание по составлению бизнес-плана, направленного на производство старинных вятских промыслов, и защита его перед компетентным жюри. Яркие вопросы подготовили гости игры, которых немало присутствовало на мероприятии.

Участники игры настойчиво шли к победе. Всех покорила очаровательная женская команда бизнес-леди «Акулы бизнеса» из Уржумского района, во время игры сдружились команды Кильмезского района и сборная Вятско-Полянского фонда поддержки предпринимательства, очень активными были ребята из команды Савальского политехнического техникума. Всем понравилась приветственная песня в исполнении команды гимназии г.Сосновка, а в визитке команды Многопрофильного лицея была отражена многонациональная особенность города. Сборная учебных заведений города Вятские Поляны представила интересную рекламу цветочного горшка в рамках защиты бизнес- проекта по гончарному ремеслу.

По итогам игры победителем стала сборная учебных заведений города Вятские Поляны, второе место заняла команда Кильмезского района, третье место- команда Многопрофильного лицея.

Ребята получили грамоты и ценные призы от Фонда поддержки предпринимательства, от различных спонсоров – организаторов мероприятия.

В заключении начальник управления Юго – Восточного образовательного округа Татьяна Владимировна Винокурова выразила пожелание создать в Вятских Полянах центр интеллектуальных игр «Южная Вятка», а базовой площадкой центра предполагается сделать Многопрофильный лицей города Вятские Поляны.

25 ноября, 2013 - 11:24

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему