1 место в III Межрегиональном историко-краеведческом проекте «Алексеевские Чтения»

6 апреля в Вятских Полянах состоялись мероприятия в рамках III историко-краеведческого проекта "Алексеевские чтения", учредителем которого стала администрация города.

По словам начальника управления социальной политики администрации города Марины Юрьевны Пислегиной, историко-культурный проект "Алексеевские чтения" направлен на духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие людей разных возрастов через их привлечение к исследованию истории родного края.

В рамках проекта «Алексеевские чтения» проходил конкурс исследовательских работ на тему «Духовно-нравственная культура в развитии общества», в котором приняли участие студенты первого курса Вятско-Полянского механического техникума Ханжина Софья и Умедбаев Эдуард с проектом «Духовно-нравственное наследие отца Алексия».

Результатом проекта стало создание информационно-краеведческого буклета на русском и английском языках о Никольском соборе, Михайло-Архангельской церкви и настоятеле Никольского собора Алексии Сухих. Авторы проекта планируют распространить буклет в центрах духовной и культурной жизни города.

По итогам конкурса проект занял первое место, студенты группы 1 ИС Ханжина Софья и Умедбаев Эдуард награждены дипломами победителей и сувенирами. Руководитель проектной работы Хайрутдинова Гюзелия Гаптельнуровна, преподаватель английского языка, награждена дипломом за активное участие в Вятском историко-краеведческом проекте Ш Алексеевские чтения и интерес к проблеме духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

На пленарном заседании «Краеведение как фактор развития всесторонней личности человека» авторы проекта еще раз представили свою работу и получили немало положительных откликов от участников из Республик Удмуртия и Татарстан.

15 апреля, 2013 - 07:47

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему