Концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества «С гордостью за Прошлое, с уверенностью – в Будущее!»

В пятницу, 29 марта в рамках областного фестиваля художественного творчества «С гордостью за Прошлое, с уверенностью – в Будущее!» в культурно-досуговом центре «Мир» прошел концерт с участием студентов и студенческих коллективов нашего техникума.

Фестиваль художественного творчества проводится среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Кировской области Центром развития творчества детей и юношества в рамках YI Всероссийского фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусства».

Основная цель фестиваля – поиск и поддержка творчески перспективных, инициативных, талантливых ребят и педагогических работников, создание условий для формирования активной жизненной позиции.

По мнению члена жюри Ольги Анатольевны Старцевой, заместителя директора по методической работе Центра развития творчества детей и юношества, практически все номера, представленные в концертной программе были яркими и красочными.

Самыми запоминающимися номерами концертной программы стали песня «Матушка-река» в исполнении фольк этногруппы «Рождественское село»,

танец «Румба» в исполнении Сметаниной Татьяны и Яворского Андрея,

 

песня «Мой друг» в исполнении Софьи Ханжиной,

 

инструментальная композиция «Petite fleur» в исполнении Рябова Максима

и Удмуртская пляска «Возь вылын шудон» в исполнении коллектива студентов 1 курсов по руководством Матвеевой Людмилы Георгиевны.

Но только один из перечисленных номеров будет представлять наше учебное заведение на заключительном концерте областного фестиваля, который состоится 23 апреля в Областной Филармонии. Какой именно? Пусть это пока будет тайной!

1 апреля, 2013 - 13:33

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

Электронный журнал

Дистанционный портал

Электронная библиотека

BOOK.ru

Сферум

Центр Управления Регионом

Вход в систему